Методические рекомендации, памятки, информация для родителей.

Профориентационное тестирование проводится для выявления и измерения профессиональных интересов. Профориентация помогает школьникам развивать отношение к себе как к будущему специалисту, осознать нравственное значение профессионального выбора. В идеале этот выбор должен быть сделан в соответствии с личными интересами и способностями и с учетом потребностей региона.

Общие результаты тестирования помогут учителям скорректировать программы развития, планы внеклассной работы, дополнительного образования, работы кружков и секций.

«Профориентационное тестирование позволит сформировать у школьников систему приоритетов в мире профессий, сознательное отношение к труду и логически завершить процесс выбора профессии с учётом интересов, возможностей и требований, предъявляемых рынком труда. Важно, чтобы родители отдавали себе отчет в том, что они лишь помогают ребенку определиться, а вовсе не определяются вместо него», - отметил начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Николай Колпачков.

В нашей гимназии, 18 марта, тестирование смогут пройти ученики 2-4-х классов (8-10 лет) и 7-9-х классов (13-15 лет).

Вложения:
Скачать этот файл (22423442.pdf)Ответственность несовершеннолетних и их родителей за совершение уголовно-наказуе208 Кб
Скачать этот файл (666444.jpg)Профориентационное тестирование671 Кб
Скачать этот файл (bls.pdf)ИНФОРМАЦИЯ по блокированию сайтов, пропагандирующих641 Кб
Скачать этот файл (ekstrimizm.pdf)Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлен950 Кб
Скачать этот файл (kpdn01.pdf)КПДН Промышленного района40 Кб
Скачать этот файл (kve.pdf)О профилактике инфекций, передаваемых клещами493 Кб
Скачать этот файл (mm.pdf)Методические материалы для педагогических и управляющих работников ОО432 Кб
Скачать этот файл (momr.pdf)О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПРО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДА185 Кб
Скачать этот файл (mrp.pdf)Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопро473 Кб
Скачать этот файл (mrtravm.pdf)Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детс3903 Кб
Скачать этот файл (p01.PDF)Осторожно тонкий лед1345 Кб