Прием заявлений в 10 класс на 2018/2019 учебный год

Вниманию выпускников 9-х классов и их родителей!

МБОУ «Гимназия №4» объявляет индивидуальный отбор обучающихся в 10-е классы с дополнительной (углубленной) подготовкой на 2018-2019 учебный год по следующим направлениям:

технологическое направление - 10а класс –– 25 обучающихся;

социально-экономическое направление – 10б класс––25 обучающихся;

естественнонаучное направление – 10в класс –– 25 обучающихся;

универсальное направление – 10г класс –– 25 обучающихся.

Прием заявлений будет проводится 27-28 июня 2018 года в канцелярии гимназии с 9-00 до 17-00 или через портал Госуслуг.

Заявление подается выпускником 9 класса.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. аттестат об основном общем образовании;

2. справка о результатах государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования;

Для отбора обучающихся в классы с дополнительной (углубленной) подготовкой на 2018-2019 учебный год комиссией будет составлен рейтинг претендентов по результатам среднего балла аттестатов об основном общем образовании и результатам прохождения государственной итоговой аттестации по трем предметам:

-социально-экономическое направление – русский язык, математика, обществознание;

-технологическое направление – русский язык, математика, информатика или физика;

-естественнонаучное направление – русский язык, математика, биология или химия;

-социально-гуманитарное направление – русский язык, обществознание, история или литература;

-универсальное направление – русский язык, английский язык, история или обществознание или литература или география.

При этом результаты ГИА по предметам должны быть не ниже рекомендованных приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 19.04.2018 № 381-ОД «Об утверждении шкалы пересчета суммарных первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ в пятибалльную систему оценивания в 2018 году».

С проектом учебного плана для 10-х классов на 2018-2019 учебный год можно ознакомиться в разделе «Родителям».