Правила приёма

Дополнительные занятия для будущих первоклассников

Занятия «Адаптация детей к условиям школьной жизни»

будут проводится с 27 марта по 31 марта 2017 года

Дополнительная образовательная услуга «Адаптация детей к условиям школьной жизни» (далее – Услуга) предоставляемая МБОУ «Гимназия № 4» (далее – Гимназия) осуществляется на основании:

• Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ
  • Федерального Государственного  Образовательного  стандарта НОО
  • Письма Министерства образования РФ «О подготовке детей к школе» №990/14/15 от 22.07.97
  • Устава МБОУ «Гимназия № 4»
  • Положения об оказании платных образовательных услуг МБОУ «Гимназия № 4»
  • Договора об оказании платных образовательных услуг МБОУ «Гимназия № 4».

Услуга оказывается Гимназией родителям (законным представителям) детей 6-7-летнего возраста и представляет собой подготовительные занятия по адаптации детей к условиям школьной жизни.

Цели и задачи

Занятия проводятся с целью  адаптации детей дошкольного возраста к обучению в общеобразовательном учреждении, а также обучению  навыкам учебного сотрудничества, приемам самооценивания и взаимооценивания выполняемой работы для успешной адаптации в школьном обучении.

Основные цели работы занятий для будущих первоклассников:

•        формирование у ребенка необходимых для начала обучения в школы знаний, умений и навыков;

•      выявление и развитие у детей творческих способностей;

•   пробуждение у ребенка любознательности, исследовательских интересов и формирование на этой основе умения учиться;

• развитие в будущих школьниках инициативности и самостоятельности;

•    развитие у детей коммуникативных способностей и социальных навыков;

•    психологическая подготовка ребенка к последующему школьному обучению.

Организация занятий

• Занятия организуются во время школьных весенних каникул, 5 учебных дней.
  • Продолжительность занятий составляет 30 минут, продолжительность перемен – 10 минут.
  • Занятия ведутся по направлениям: развитие речи и подготовка к обучению грамоте, подготовка по математике.
  • Родителям (законным представителям) детей, посещающих   занятия, предлагаются: индивидуальные консультации по проблемам развития личности ребенка и эффективности его  адаптации к условиям школьной жизни.
  • Занятия проводятся педагогами Гимназии