Подготовительные курсы «Ступенька до школы»

Информация для родителей дошкольников - Подготовительные курсы «Ступенька до школы».

«Быть готовым к школе –

не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе –

значит, быть готовым всему этому учиться!»

Венгер Л.А.

Уважаемые родители будущих первоклассников! Совсем скоро Ваш ребёнок станет первоклассником. Вы с волнением строите планы на будущее. Как бы хотелось, чтобы школа стала вторым домом, учитель – добрым, мудрым наставником, одноклассники – друзьями. Уже сейчас МБОУ «Гимназия № 4» начинает набор на подготовительные курсы «Ступенька до школы». Программа курса «Ступенька до школы» включает:

- обучение чтению и письму;

- развитие речи;

- знакомство с окружающим миром;

- обучение математике;

а также:

- формируем интерес к школе и обучению;

- тренируем внимание и мышление;

- развиваем слуховую и зрительную память.

Занятия будут проводить учителя начальных классов нашей Гимназии два раза в неделю в мини-группах, при этом будут учитываться индивидуальные особенности ребёнка.

Продолжительность урока – 30 минут.

Расписание занятий составляется по предварительному согласованию с родителями.

По вашему желанию Ваш ребёнок сможет получить консультации у школьного психолога и учителя-логопеда.

Запись на подготовительные курсы по телефонам:

55-21-42, 55-20-40

либо в канцелярии МБОУ «Гимназия № 4» ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10 до 17 часов.

Мы с радостью ждём будущих первоклассников и их родителей у нас в Гимназии

cnegg