Кибербезопасность и защита персональных данных

Понятие «безопасность» в современном мире играет едва ли не самую главную роль во всех жизненных процессах, поэтому очень важно не только корректно определять это понятие и его производные, но и правильно применять их по назначению.

Кибербезопасность - совокупность условий, при которых все составляющие киберпространства защищены от максимально возможного числа угроз и воздействий с нежелательными последствиями.

Информационная безопасность — защита конфиденциальности, целостности и доступности информации» из сети.

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Ответственность за размещение в сети интернет экстремистских материалов

Памятка для родителей "Настраиваем безопасный Интеренет"

Памятка дляродителей "Безопасность детей в сети интеренет"

Презентация "Безопасность в сети Интернет. Правила поведения детей и подростков в сети Интренет"

Презентация "Интернет - зона безопасности"

Что делать, если ребёнок подсел на пагубные сообщества в социальных сетях

Памятка для обучающихся "Правила поведения в сети Интернет"

Сетевичок.рф  - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности

Защита персональных данных — комплекс мероприятий технического, организационного и организационно-технического характера, направленных на защиту сведений, относящихся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных).

Положение о защите персональных данных работников, обучающихся и родителей (законных представителей) МБОУ "Гимназия № 4" города Смоленск

Федеральный закон "О персональных данных"

Федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации

Федеральный закон от 19 декабря 2005 г. N 160-ФЗ О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных