Государственная итоговая аттестация

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам 2018.

К сведению выпускников 11 классов МБОУ «Гимназия № 4» и их родителей (законных представителей).

В соответствии с приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации  от 26 декабря 2013 г  № 1400   « Об утверждении Порядка  проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования»  обучающиеся 11-х классов  подают заявление   с выбранными  учебными предметами, уровнем  ЕГЭ по математике,  формой  (формами)  ГИА   до 1 февраля  2018 года.

Заявление подается в МБОУ «Гимназия № 4». Выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА  указываются им в заявлении.

Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования,  при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Администрация МБОУ «Гимназия № 4»