Архив

Примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте».

Уважаемые обучающиеся 10-11 классов, их родители

(законные представители), педагоги!

Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее – Департамент) доводит до Вашего сведения следующую информацию.

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети «Вконтакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска сообщает, что в соответствии с письмами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23.01.2018 г. № 02-7о проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», Департамента Смоленской области по образованию и науке от 01.02.2018 № 17 20 февраля 2018 года  в городе Смоленске будет проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. Экзаменационный пункт для родителей будет организован на базе МБОУ «Средняя школа № 14». Время проведения акции – 15.00-18.00.

Цель акции – повысить информированность родителей (законных представителей) обучающихся об особенностях экзаменационных процедур.

РАСПИСАНИЕ ГИА - 2018

f

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2018 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей) под подпись

d

Информация о сроках и местах регистрации на участие в ЕГЭ в 2017-2018 уч. году

l

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам 2018.

К сведению выпускников 11 классов МБОУ «Гимназия № 4» и их родителей (законных представителей).

В соответствии с приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации  от 26 декабря 2013 г  № 1400   « Об утверждении Порядка  проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования»  обучающиеся 11-х классов  подают заявление   с выбранными  учебными предметами, уровнем  ЕГЭ по математике,  формой  (формами)  ГИА   до 1 февраля  2018 года.

Заявление подается в МБОУ «Гимназия № 4». Выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА  указываются им в заявлении.

Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования,  при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Администрация МБОУ «Гимназия № 4»

Информационные плакаты ГИА-2018

л

Популярные вопросы по итогам Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями