Безопасный Интернет

Единый урок по безопасности в сети проводится к рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.
В гимназии 26 октября проведен Всероссийский Урок безопасности школьников в сети Интернет. Задачами урока является систематизация знаний обучающихся в области интернет-безопасности, повышение уровня осведомленности школьников о наиболее актуальных интернет-угрозах, показ важности взаимодействия детей с учителями и родителями. Представлены видеоуроки по кибербезопасности, презентации по интернет-безопасности, обучающиеся ознакомились с памятками по информационной безопасности.
Для сведения родителей (законных представителей)
На сайте проекта «Сетевичок» www.родители.сетевичок.рф. представлена информация для родителей о мерах информационной безопасности детей:
1. Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;
2. Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;
3. Методы и функции родительского контроля.

Г.А.Саяпина, заместитель директора