Школьные рождественские чтения.

«Чудо, имя которому - КНИГА»

Печатные книги возникли не сразу,
Писец переписывал каждую фразу,
Глаза уставали, дрожала рука.
И так продолжалось века и века.

Книга была и остается важным фактором в воспитании и образовании человека. Она учит любви, чести, добру, милосердию. Человек, с раннего детства воспитывающийся на хорошей, нравственной литературе, вырастает достойным гражданином.
24 октября обучающиеся 4в и 4г классов приняли участие в мероприятии «Чудо, имя которому - КНИГА» в рамках Школьных рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Состоялась встреча с Татьяной Анатольевной Харитоновой, психологом гимназии, а также членом Союза писателей России, секретарём Смоленского объединения православных писателей. Она провела с детьми познавательную беседу о пользе книг, истории создания книги, познакомила гимназистов со своим творчеством, с православной литературой. Обучающиеся 4в и 4г классов прочли отрывок из поэмы «След Ефросиньи Полоцкой» Княжна Предслава, над которой сейчас работает Татьяна Анатольевна. Также прозвучали другие произведения автора.

Короткова Е.Г., классный руководитель 4в класса
Чмыхало С.М., классный руководитель 4г класс