Профилактические беседы

8 октября в актовом зале гимназии сотрудники УНК МВД РФ по городу Смоленску провели для обучающихся профилактическую беседу по предупреждению употребления ПАВ, алкогольной продукции, табакокурения, наносящих ущерб здоровью ребёнка, в том числе курительных смесей, формированию у несовершеннолетних негативного отношения к их употреблению.

Цель профилактической беседы – пропаганда здорового образа жизни, формирование отрицательного отношения к употреблению запрещенных средств и веществ, а также алкоголя и табака. В ходе беседы сотрудник полиции Реченкова Валентина Николаевна объяснила обучающимся, какие отрицательные последствия наступают для организма человека в связи с потреблением спиртосодержащих и энергетических напитков, табакокурения, принятия наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

Отдельное внимание было обращено на разъяснение соответствующих статей уголовного и административного законодательства, предусматривающих наказание за правонарушения в данной сфере, административную и уголовную ответственность за незаконные операции с наркотиками. В завершение профилактической беседы ребятам были даны наставления, как уберечь себя от вредных привычек. Посоветовали, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни! Долгова Н.Н., социальный педагог