#ДОБРЫЕУРОКИ

Добровольчество - это возможность сделать хорошее дело. Добровольчество делает мир лучше, открывает границы мира, показывает, какой может быть жизнь, делает людей ближе друг к другу.

В рамках реализации плана основных мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца, в период с 15 по 30 сентября 2018 года прошла ежегодная Всероссийская акция «Добрые уроки». Уроки прошли под названием «Создание школьного волонтерского отряда». В акции приняли участие обучающиеся 9-х классов совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики». В ходе акции ребятам рассказали о шагах по созданию и развитию школьных волонтерских отрядов, презентовали Всероссийский проект по созданию и развитию школьных волонтерских отрядов «Лига школьных добровольческих отрядов». В ходе мероприятия ребята разрабатывали информационную кампанию по продвижению идей добровольчества в гимназии и привлечению желающих к добровольчеству.
  Каждый подошел творчески к реализации своей идеи: кто-то транслировал новости по радио, другие стали организаторами дизайн-агентства и продюсерского центра.
    После проведения уроков ребята загорелись желанием вступить в ряды добровольцев, чтобы попробовать реализовать свои инициативы.

Саяпина Г.А., заместитель директора