День города

Гимназисты приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню города и 75-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков.
  Посещение интерактивных познавательных мероприятий в музеях города, экскурсии, участие в флешмобе «Звезда» на площади им. Ленина, в городском квесте «Нахимов и Смоленск», в Кроссе нации и открытом кубке города Смоленска по парковому ориентированию «Крепостная стена», участие в митинге у воинского захоронения «Клинок, в городском Уроке мужества, слете городов-героев в КЦ ДК УВД, в котором приняли участие члены Российского движения школьников и гагаринцы, - это лишь немногие мероприятия, прошедшие в сентябре.
  25 сентября состоялся II городской форум «Актуальные проблемы патриотического воспитания: опыт и перспективы», посвященный 75-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. Участниками форума были Саяпина Г.А., заместитель директора, курирующий воспитательную работу, Капаева Л.В., руководитель волонтерского отряда, Тихонов А.С., старший вожатый, Соколова И.Л., учитель истории.
  26 сентября в рамках регионального проекта «Письма с фронта» учащиеся посетили презентацию выставки фронтовых писем, открыток, почтовых марок времен Великой Отечественной войны. Экспозиция представлена в культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске. По окончании мероприятия каждый участник получил возможность написать на листах с логотипом проекта письмо, свернув затем его солдатским треугольником, своим героическим родственникам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость Отечества.

Саяпина Г.А., заместитель директора