Неделя безопасности

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, которые потрясли весь мир. 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 г.Беслана и их родителей. Заложниками стали 1128 человек. В результате теракта погибли более 300 человек.

С 3 по 9 сентября в рамках недели безопасности для обучающихся нашей гимназии прошли классные часы «Моя позиция», пятиминутки памяти «Трагедия Беслана», уроки безопасности «Мы помним Беслан» для младших школьников, которые подготовили и провели волонтеры гимназии.
Была открыта тематическая выставка в школьной библиотеке.
3 сентября командир волонтеры Ткачева Дарья и Иванеева Анастасия приняли участие в городской тематической Школе актива «Волонтер-защитник мира» в МБУ ДО «ДТДМ».

Г.А. Саяпина, заместитель директора

Вложения: