Всероссийская акция в поддержку книги и чтения «Библионочь»

20 апреля во всех районах Смоленской области прошла VII ежегодная Всероссийская акция в поддержку книги и чтения «Библионочь». Ученики третьих классов (кл.руководители: Сидоркина Т.Н, Короткова Е.Г., Чмыхало С.М.) посетили центральную библиотеку города Смоленска им. Н.С. Клестова-Ангарского и приняли активное участие в культурных мероприятиях.
   Ребята 3А и 3В классов совершили увлекательное путешествие в сказку «Мэри Поппинс», подготовленную творческим объединением «Просцениум».
    Ученики 3Г класса стали зрителями веселого театрального балаганчика «Парад сказок». Завершилась детская часть программы награждением победителей библиокросса «Библиотека – Чтение - Интернет». По итогам двух этапов коллектив учащихся 3Г класса одержал победу и был награждён Грамотой. Индивидуальные грамоты и подарки получили: Понкратова Валерия – 1место, Шакуро Тамерлан – 2 место, Зуев Георгий - 3 место. Поощрительными призами были отмечены: Лёвкин Давид, Шалина Екатерина, Глинкина Виктория. Классному руководителю 3Г класса Чмыхало С.М. вручили Благодарственное письмо.

«Библионочь-2018 в центральной библиотеке!» (6+)
23.04.2018
    20 апреля в центральной библиотеке города Смоленска им. Н. С. Клестова-Ангарского состоялась социально-культурная акция в поддержку книги и чтения «Библионочь-2018».
     В акции приняли участие свыше 300 человек, мероприятие было рассчитано на любой читательский вкус и возраст.
    Юные смоляне приняли участие в интерактивной программе «Сказочная тусовка объявляется открытой!», совершили увлекательное путешествие в сказку «Мэри Поппинс», подготовленную творческим объединением «Просцениум». Веселый театральный балаганчик «Парад сказок» собрал зрителей на представления самодеятельных кукольных театров: «Волшебный сундучок» (МБОУ «СШ № 35»), «На подмостках» (Центр дополнительного образования города Смоленска). Завершилась детская часть программы награждением победителей библиокросса «Библиотека – Чтение - Интернет».
     Культурно-развлекательная программа для взрослых началась с концерта «Музыкальные страницы», где перед гостями выступили: солистка вокального ансамбля «Верность» культурного центра «Заднепровье» - Матвейкина Т. И., образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер», студия эстрадной песни «Эдельвейс», детский фольклорный коллектив «Росточек». Ценители живой музыки встретились с Заслуженным работником культуры, членом Союза композиторов России – Симоновой Т. Р., которая исполнила свои музыкальные произведения.
     Молодёжной аудитории пришлись по вкусу: шоу световых и карточных иллюзий «Магия искусства» от театра огня и света «Многоликие» и команды «Trickster show», видео-дайджест «Шекспир в кинематографе» от руководителя киноклуба «Траффик» Сергеевой О., а также кавер-бум «Рок хиты на все времена» от исполнителя кавер-композиций Атамановой Д.
  В фойе библиотеки гостей встречали куклы - аниматоры, была организована фотозона с инсталляциями, проведен книжный аукцион, демонстрировались видеосюжеты читателей библиотеки.

Вложения:
Скачать этот файл (DSC_0137.JPG)фото15193 Кб